На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

«У нас с украинцами проблемы»: Эстония отказывается принимать беженцев из Африки

Глава МВД Эстонии Март Хельме заявил, что страна не будет принимать мигрантов, потому что у страны и так проблемы с просителями убежища из Украины.

Об этом пишет ERR.

Март Хельме является не только главой МВД Эстонии, но и лидером партии EKRE. По его словам, пока политсила входит в правительство, Эстония принимать иммигрантов не будет.

По словам Хельме, в Люксембурге на встрече глав МВД стран-членов ЕС большинство европейских стран показали, что принимать мигрантов не хотят и скорее готовы предложить техническую помощь.

«Я тоже сказал в своем выступлении, что мы понимаем те страны, но наши возможности принимать просителей убежища вообще не идут в расчет. Я не буду присоединяться к этой инициативе ни формально, ни неформально, но мы тоже готовы проявить солидарность в виде технической и экспертной помощи», — сказал Хельме.

По его словам, в Эстонии сейчас больше всего просителей убежища прибывает не с Ближнего Востока или Африки, а из Украины. На втором месте Грузия, потом Молдова и только потом Афганистан.

«У нас и сейчас трудности с этим иммиграционным давлением. Украинцы быстрее интегрируются в русскоязычную общину, и для нас это культурная и демографическая проблема. Даже если кто-то говорит, что это не проблема, то на самом деле это очень серьезная проблема», — сказал Март Хельме.

Напомним, в Германии заговорили о новой волне мигрантов и готовятся защищать внешнюю границу ЕС.

Читайте также: Дело Скрипалей и грядущая атака на «Нордстрим — 2»: World Economy сделал пугающий прогноз

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх