На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Российская армия будет в Кишеневе через два часа, — страхи министра обороны Молдавии

Министр обороны Молдовы Анатолий Шалару боится, что российская армия в любой момент и в кратчайшие сроки может захватить Кишинев.

Глава молдавского минобороны утверждает, что все сегодняшние проблемы его страны — в том числе, экономические и внешнеполитические — связаны с приднестровским вопросом. Такое заявление он сделал в интервью одному из самых одиозных антироссийских украинских СМИ.

«У нас такая обстановка, что российская армия может быть через два часа в Кишиневе в случае чего. Никто не хочет вкладывать деньги в Молдавию.

Мы никогда ближе к Европе не подойдем, потому что у нас вот такой багаж есть, такой груз. И этот вопрос надо решать. С помощью Украины», — предложил он разделить свою боль «свидомым украинцам».

По его словам, присутствие российского контингента на территории республики Приднестровье «как бы дает всем знать, что Россия не отказалась от своих намерений дестабилизировать эту зону».

«Это входит в арсенал гибридной войны, которую они (россияне — прим. РВ) ведут против всего мира, не только против Молдовы. Мы это давно на себе почувствовали. Украина тоже почувствовала с 2014 года.

Раньше никто в это не верил. А сейчас уже и в Америке верят, и в Германии обнаружили, что они являются жертвами этой войны», — утверждает молдавский министр обороны.

Конечно, для России тяжело отказаться от армии здесь, от своего присутствия. Это признак слабости, если они уйдут. Но мы должны мирным путем показать, что они не слабые, что, если они хотят быть сильными, они могут быть сильными и дома, не обязательно у нас», — резюмировал он.

Читайте также: ВАЖНО: Новый президент Молдавии подтвердил намерение восстановить стратегическое партнерство с Россией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх