На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    На крупнейшем зав...
  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...

5 лет тюрьмы за красное знамя: в Одесской области лютуют полицаи (ФОТО)

Вчерашний День Победы для многих жителей оккупированной неонацистами Украины стал поводом продемонстрировать гражданскую позицию.

За которую в сегодняшней Украине можно получить вполне реальный тюремный срок. 

Так житель села Фонтанка Лиманского района Одесской области на фасаде своего дома вывесил красное знамя, о чём бдительные соседи, по всей видимости, немедленно сообщили в полицию.

И теперь мужчине грозит тюремное заключение сроком до пяти лет по ст.4361 УК Украины «За изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганду коммунистического и национал-социалистического режимов».

Как сообщала «Русская Весна», вчера в Одессе полиция устроила погоню по центру города за автомобилем, на котором развевалось знамя Победы.

А во Львове аналогичный тюремный срок грозит пенсионеру, пришедшему почтить память предков, павших в борьбе с фашистами, в футболке с надписью «СССР».

Читайте также: «Расчехлились»: Украинские СМИ назвали лозунг «Фашизм не пройдёт» антиукраинским (ФОТОФАКТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх