На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Осталось захомутать самого "Абрашу", а заодно и "Челленджер", для полноты коллекции.«Отважные» уничто...
  • Константин Самарин
    Ну, удристанты теперь взвоют. Им-же не охота становиться перегноем полей Донбасса. И побегут они дальше, наводняя Гер...Власти Литвы всле...
  • Константин Самарин
    Что толку? Ну будут шамшуты покцпать симки через подставных лиц, чуть им приплаяивая, как это было с квартирами, в ко...Власти предлагают...

Крупный астероид пролетит вблизи Земли

В субботу, 24 июня, вблизи Земли пролетит крупный астероид 441987 (2010 NY65).

Как сообщает NASA, небесное тело диаметром 230 м окажется на расстоянии всего 7,9 лун от Земли — то есть на расстоянии около 3 млн км.

Объект 2010 NY65 был обнаружен 10 июля 2010 года космическим аппаратом широкомасштабного инфракрасного исследования (WISE). Ожидается, что 441987 будет приближаться к Земле до 2022 года.

Он будет проходить максимально близко к нашей планете именно 24 июня вплоть до 2019 года.

Ученые считают, что если бы астероид 2010 NY65 столкнулся с Землей, то мощность удара в 300 раз превысила бы взрыв атомной бомбы над Хиросимой.

Читайте также: Впечатляющая мощь: «Калибры» разнесли в пыль объекты ИГИЛ в Сирии (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх