На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

Турецкий броневик разорвало на части курдским фугасом (ВИДЕО)

Ополченцы Рабочей партии Курдистана (РПК) обнародовали видео подрыва на дистанционно управляемом фугасе бронированного автомобиля Kipri ВС Турции. Сам взрыв был осуществлен ранее.

Мощнейшим взрывом броневик буквально разорвало на части, у военнослужащих не было шансов выжить.

Бронеавтомобиль повышенной проходимости «Кипри» поступил на вооружение силовых структур Турции в 2010 г., машина является турецкой версией автомобиля «Навигатор», созданного небольшой израильской компанией. Выпускает бронемашины фирма BMC. В 2009 г. заключила контракт с Минобороны Турции на поставку 468 военных автомобилей «Кипри» до 15 мая 2013 г., но из-за финансовых затруднений компания смогла изготовить лишь 278 машин, после чего стала банкротом.

«Кипри» является грузовиком повышенной проходимости, защищенным легкой броней, спасающей лишь от стрелкового оружия. Машина не имеет бортового вооружения. Противоминная защита у автомобиля также полностью отсутствует, что хорошо видно на видео.

Бронеавтомобили активно применяются турецкими силовыми структурами в войне с Курдскими повстанцами на востоке страны.

В отличие от турецкого образца, на российских бронеавтомобилях имеется противоминная защита, которая выдерживают подрыв под машиной до 6 кг тротила. Как показывают испытания, взрывом может оторвать колеса, но бронекорпус остается цел.

Кроме того, по современной тактике действий ВС России колонны военной техники должны сопровождать автомобили радиоэлектронной борьбы с системой «Инфауна». Современный электронный комплекс блокирует управление заложенной вблизи следования колонны полотно взрывчаткой — она взрывается только после того, как техника отъедет на безопасную дистанцию.

Ранее были опубликованы кадры сбития боевого вертолета ВВС Турции русской ракетой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх