На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Так у нас тоже коммунисты построили.Декоммунизация пр...
  • Игорь Петров
    Эти ТЭЦ построили коммунисты! Это декоммунизация хохлов!Декоммунизация пр...
  • Алексей
    А при чем тут декоммунизация???🤔Декоммунизация пр...

На Майдане начинается «вече жёлтых повязок» против формулы Штайнмайера — смотрите и комментируйте с РВ

Новость обновляется

В эти минуты на площади Независимости в Киеве стартует мини-майдан — протестная акция против «формулы Штайнмайера» — выборы на Донбассе и особый статус для ДНР и ЛНР.

Организаторы называют акцию «вече жёлтых повязок» и планируют закончить её через 2 часа.

Координаторами выступает так называемое «Движение сопротивления капитуляции», состоящее в основном из неонацистов и ярых сторонников Порошенко. Возможно, подтянется «Нацкорпус», хотя на этот счёт есть сомнения, ведь неонацисты из этой группировки планируют свой анти-штайнмайер-марш на 14 октября — праздник Покрова и «день защитника Украины», а на самом деле день основания УПА*.

Пообещали поучаствовать «патрiоти» из «Правого сектора»* и «побратимы» из ОУН.

Негласным организатором и вдохновителем акции считается Петр Порошенко. Напомним, на днях об этом почти прямо заявил Владимир Зеленский. И пригрозил «папереднику» уголовными делами.

Петро Алексеевич в ответ заявил, что «услышал» президента, и призвал «снизить градус». Пока, увы, только градус противостояния. Сегодня будем наблюдать за «снижением градуса» вместе.

14:40

На улице Институтской выстраивается колонна организаторов майдана. Предполагается, что участники «вече» пойдут через правительственный квартал. Многие из-за начинающегося дождя начали двигаться в сторону метро.

Посетил «вече» и ставший токсичным даже для самых одиозных «патрiотiв» главарь неофашистской «Свободы» Олег Тягнибок. Он сказал речь, призвал кричать «Ганьба!» Зеленскому и его депутатам. 14 октября он зовёт всех идти на Банковую.

Представитель «Нацкорпуса» со сцены заявил, что «у нас есть оружие, мы защитим Украину». Порохоботы перекрикивают его словами «Ганьба!».

А вот товарищ Анатолия Шария главарь неонацистской С14 Евгений Карась в день «вече» внезапно отбыл в славный город Хмельницкий, где будет презентовать некое «Общество будущего».

Со сцены обещают, что «боевики будут ходить по этим улицам и убивать нас с проукраинской позицией». Боевиками в Киеве традиционно называют военнослужащих армий ДНР и ЛНР.

 Участники митинга постоянно переходят на русский язык, извиняясь за это перед журналистами.

Участникам «вече» раздают желтый скотч, которым обматывают рукава одежды в знак солидарности сопротивлению «капитуляции».

Лидер «Братства»* Дмитрий Корчинский заявил со сцены, что Зеленский «хочет отдать пол-Украины».

По разным оценкам, к текущему часу на площади Независимости в Киеве собралось около 10 тысяч человек.

16:00

«Желтые повязки» пришли на Банковую и кричат «Зелю геть!» и «Моника, выходи из домика».

Пришли митингующие и под Верховную раду, где потребовали отставки главы администрации Зеленского.

Также озвучили основное требование: до 14 октября власть должна дать ответ на ситуацию с «формулой», а президент — уволить главу своего Офиса.

А Богдан тем временем публикует скриншоты из переписки организаторов вече.

К началу пятого вечера «вече» заканчивается на Майдане, откуда и началось. Собраться снова договорились 14 октября. 

В заключение неонацист Андрей Левус заявил, что если 14 числа власть не даст подтверждения отказа от капитуляции, это станет «началом конца режима Зеленского». Эта фраза была встречена аплодисментами толпы.

Следите за событиями из центра Киева в режиме прямой трансляции вместе с «Русской Весной».

Читайте также: «Мы такого не ожидали»: киевлянка рассказала об изменениях на Украине и сближении с Россией

* запрещенные в России экстремистские группировки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх