На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...
  • Ed Red
    Это уже война с европой, хотя наши и в этой ситуации могут умыться их слюнойЗапад в шаге от о...

Посол США в Катаре подала в отставку

Посол США в Катаре Дана Шелл Смит подала в отставку после того, как президент Дональд Трамп выступил с критикой в адрес страны Персидского залива, сообщил в своем микроблоге Twitter корреспондент телеканала CNBC Джон Харвуд.

«Посол США в Катаре ушла в отставку спустя несколько дней после того, как Трамп вновь раскритиковал эту страну, что подорвало попытку Госдепартамента ослабить напряженность», — написал Харвуд.

В пятницу 9 июня президент США Дональд Трамп обвинил Катар в финансировании терроризма и заявил, что пора положить этому конец.

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет 5 июня разорвали дипотношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. Позднее о разрыве дипотношений также заявили Мальдивы, Маврикий, Мавритания. Иордания и Джибути снизили уровень своих диппредставительств в Катаре. Сенегал, Нигер и Чад объявили об отзыве послов.

Читайте также: Обезумевшие украинцы штурмуют польскую границу (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх