На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

В ближайшее время на Марсе произойдет катаклизм, — ученые

В ближайшее время на Марсе ожидается глобальный пылевой шторм. Ученые предполагают, что планету полностью накроет ураган, передает SunDayNews. 

По словам Джеймса Ширли, который является планетарным ученым в лаборатории реактивного движения NASA, Марс придет к средней точке нынешнего сезона пылевых штормов 29 октября.

Стоит отметить, что локальные пылевые бури происходят на планете достаточно часто. Иногда эти небольшие ураганы увеличиваются и объединяются, образовывая тем самым региональные системы. Как правило, это происходит весной и летом, когда Марс максимально близок к Солнцу.

Порой масштабные пыльные бури приводят к появлению дымки, заметной из космоса и окружающей всю Красную планету.

Специалисты рассчитывают, что в будущем смогут предсказывать подобные крайне разрушительные явления на Марсе, чтобы помочь космонавтам в их миссиях на Красную планету. 

Что касается причин возникновения марсианских бурь, то, по словам ученых, это может быть связано с орбитальным движением планеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх