На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

ВАЖНО: В Станице Луганской началось разведение сторон (ВИДЕО)

Предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств началось на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

Об этом «Русской Весне» сообщил представитель Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Роман Иванов.

«Разведение началось», — сказал он.

Ранее сегодня около полудня представители Народной милиции ЛНР и киевских военных запустили сигнальные ракеты белого цвета, обозначающие готовность начать разведение.

Напомним, что это разведение сил у Станицы Луганской с 2016 года 80 раз срывалось Киевом.

По словам министра иностранных дел ЛНР, уполномоченного представителя Республики на Минских переговорах Владислава Дейнего, ЛНР надеется, что разведение сил у Станицы будет завершено.

ЛНР неоднократно заявляла о готовности отвести силы и средства в районе Станицы Луганской при условии одновременных ответных действий со стороны вооруженных сил Украины.

Пресс-центр штаба «ООС» на странице в соцсети сообщил, что украинская сторона 26 июня завершила первый этап отвода подразделений у КПВВ «Станица Луганская».

«Сегодня в полдень украинские военные отошли с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ „Станица Луганская”. Все происходило под наблюдением представителей ОБСЕ, которые были по обе стороны. Кроме того, за отводом войск наблюдал лично командующий объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. По его словам, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы», — сказано в сообщении.

Отмечается, что украинские военные покинули определенные ОБСЕ позиции по сигналу сигнальных ракет со своей стороны и со стороны ЛНР. 

Кроме того, на днях ожидается приезд представителя украинской стороны в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы для того, «чтобы продолжить работу по отводу сторон на определенные Минскими договоренностями рубежи».

Читайте также: Украина под угрозой: «Сепары везде: в Харькове, Одессе и Киеве...»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх