На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

Число безработных в России продолжает снижаться

Численность официально зарегистрированных безработных в России снизилась на 0,5%, составив почти 785 тыс. человек.

Согласно данным Минтруда РФ, за неделю с 9 по 16 августа 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась на 0,5% и составила 784 561 человек.

Год назад этот показатель составлял 927,671 тыс. человек.

За прошедшую неделю численность безработных сокращалась в 60 регионах РФ.

Самое большое снижение фиксировалось в Чукотском, Ненецком, Ямало-Ненецком автономных округах, Псковской, Липецкой, Воронежской, Рязанской, Ростовской, Московской областях, республиках Алтай, Коми, Удмуртии, Карачаево-Черкесии, Камчатском, Пермском, Хабаровском краях, Еврейской автономной области.

Тем не менее, в некоторых регионах число безработных выросло. Наибольший рост зафиксирован в Севастополе, ХМАО и Чувашии.

Также Минтруд сообщает, что на 16 августа численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 140 199 человек.

Общее число вакансий от работодателей в органах службы занятости превышает 1,6 млн.

Читайте также: Украинская сделка Москвы и Вашингтона: о чем говорили Сурков и Волкер 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх