На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Угроза безопасности: На Украине запретили российский «Зоопарк»

Украинские провайдеры больше не имеют права ретранслировать еще три российских телеканала. Из списка разрешенных исключены каналы «Зоопарк», «Топшоп ТВ» и «Еврокино». Такое решение в четверг, 27 февраля, принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Страной — правообладателем всех трех каналов является Российская Федерация, лицензии на их вещание выданы Роскомнадзором, язык ведения программ — русский, отметили в Нацсовете и сослались на решение СНБО от 2015 года, которым было поручено «прекратить информационную агрессию РФ с использованием СМИ», и доктрину информационной безопасности Украины, утвержденную указом президента в 2017 году.

Согласно этим документам, Нацсовет принимает участие «в обеспечении защиты украинского информационного пространства от пропагандистской аудиовизуальной и печатной продукции государства-агрессора». 

До последнего времени на Украине разрешенными оставались всего шесть российских телеканалов, в том числе и вышеперечисленные. Теперь, после соответствующего решения Нацсовета по ТВ, разрешена ретрансляция каналов «Дождь» (который вещает исключительно в Сети), «Теле 9», и «Охотник и рыболов HD».

Читайте также: Стрельба, взрывы и пожар: в Харькове массовое побоище на рынке (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх