На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Берлин предостерег США от торговой войны с Евросоюзом

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль предостерег Вашингтон от введения торговых барьеров для европейских товаров.

Соответствующее заявление он сделал в интервью газете Passauer Neue Presse, опубликованном в субботу, 8 июля.

«Если США действительно объявят импорт товаров из Германии и Европы угрожающим их нацбезопасности, чтобы тем самым обойти международный запрет на штрафные пошлины, Европа не будет бездействовать. Мы будем защищаться», — рассказал глава немецкого МИД.

Габриэль подчеркнул, что в конечном итоге в подобных конфликтах «все оказываются в проигрыше».

Он выразил надежду, что ему удастся убедить в этом Соединенные Штаты.

Ранее Габриэль раскритиковал администрацию президента США Дональда Трампа и заявил, что Соединенные Штаты утратили статус ведущей державы западного мира.

Читайте также: У Украины остался лишь один товар, которым она успешно торгует, — Путин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх