На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

МИД России пригрозил американским политикам «щелчком по носу»

Попадание в российские санкционные списки политиков из США станет для них неприятным ударом по самолюбию.

Такое предположение высказал замглавы МИДа Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь». 

«Можно отвечать симметрично, асимметрично, можно расширять наши собственные списки „подсанкционных” политиков. Это небезразлично для американских деятелей, которые возомнили себя вершителями судеб мира», — сказал Рябков, отвечая на вопрос о том, какие ответные ограничения может ввести Россия.

По его словам, когда попавшие в такие списки политики поймут, что не могут получить российскую визу, это станет «неким щелчком по носу и самолюбию». «На общем фоне все это мелочи. Есть множество других способов ответить — но не в ущерб себе», — подчеркнул дипломат.

Замглавы МИД также заявил, что «стопроцентная зеркальность» в ответ на действия Вашигтона необязательна.

«Мы не можем тягаться с США в экономической сфере, так как находимся в разных весовых категориях», — напомнил Рябков, отметив, что Москва намеренно оставляет неопределенность в этом вопросе. Тем не менее Москва должна дать ответ на действия США, так как отсутствие прямого ответа на вызов воспринимается там только как признак слабости, уверен он.

Читайте также: ВАЖНО: В Москве открыт огонь по сотрудникам полиции у посольства Чили (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх