На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...

Ирландский суд разморозил 100 миллионов евро на счетах Ходорковского

Окружной суд Дублина разморозил 100 миллионов евро на счетах экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в ирландском банке, которые были арестованы в 2011 году в рамках расследования об отмывании денег, полученных незаконным путем; Россия удивлена таким решением суда, сообщил РИА Новости глава Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков.

«Российская сторона крайне удивлена сегодняшним решением ирландского суда, так как не была уведомлена надлежащим образом об обращении Ходорковского с заявлением в суд о разморозке активов. В этой связи она не имела возможности участвовать в разбирательстве и предоставить необходимые доказательства о незаконном происхождении этих средств», — сказал Кондаков.

Глава специально созданного центра по защите прав России в зарубежных судах по всем делам ЮКОСа уточнил, что принадлежащие Ходорковскому 100 миллионов евро были заморожены Бюро по расследованию мошенничества ирландской полиции в 2011 году.

«Направленное Россией в 2012 году обращение в министерство юстиции Ирландии об оказании правовой помощи по данному вопросу осталось без ответа. Ирландский суд также не предложил России представить какую-либо информацию о происхождении указанных средств», — отметил Кондаков.

Он считает, что ирландский суд проигнорировал возможность рассмотреть доказательство незаконной деятельности Ходорковского, а вместо этого вынес решение на основе голословных утверждений адвокатов экс-главы ЮКОСа о политической мотивации его дела.

«Эти утверждения прямо противоречат имеющим обязательную силу выводам Европейского суда по правам человека, который в 2011 и 2013 годах в двух независимых решениях подтвердил, что Ходорковский на самом деле виновен в масштабном уклонении от уплаты налогов.

Так, одно из этих решений содержало деятельное описание мошеннической схемы, использовавшейся олигархами для уклонения от уплаты российских налогов», — отметил Кондаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх