На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Израиль - террористическое государство с психбольным населением.Израиль не может ...
  • Геннадий Бережнов
    И это совсем не плохо! А если посадили, то ещё лучше!Армия России сбил...
  • Серега
    Писали, что-принудили посадить его!Армия России сбил...

В Кремле отреагировали на информацию о создании Малороссии

В Кремле оставили без комментариев заявление главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Александра Захарченко о намерении создать новое государство Малороссия.

«Я пока оставляю эту тему без комментариев. Она подлежит осмыслению и анализу», — сказал Песков журналистам во вторник. По его словам, «российская сторона сохраняет приверженность минским договоренностям, все остальное пока не комментируем».

Ранее во вторник Захарченко заявил об учреждении нового государства Малороссия.

«Мы считаем, что государство Украина в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя», — сказал Захарченко.

По его словам, столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города. Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.

Читайте также: Порошенко прокомментировал создание Малороссии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх