На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Экстренное заявление Армии ДНР по оперативной обстановке

Официальный представитель Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов выступил с экстренным заявлением по оперативной обстановке.

Текст заявления был передан «Русской Весне» пресс-службой УНМ ДНР.

«Сегодня в результате обстрела боевиками 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза населенного пункта Доломитное с применением 120-мм минометов повреждены три жилых дома по ул. Железнодорожная, 13, 33 и 73. По счастливой случайности жертв среди мирного населения удалось избежать.

Ранее мы сообщали о том, что в ходе данного обстрела украинские боевики развернули огневую позицию миномета в непосредственной близости от частных домостроений в н. п. Новолуганское.

Нарушение требований безопасности при стрельбе привело к разрыву миномета, повреждению близлежащих домостроений и гибели трех украинских минометчиков.

По информации от источника в штабе оккупационных сил нам стало известно, что командующим “ООС” Наевым проведено совещание с командиром и начальником пресс-службы оперативно-тактической группировки “Север”, на котором он поставил задачу осуществить экстренное распространение архивных и специально подготовленных видеоматериалов с целью скрыть последствия очередного использования миномета “Молот”, приведшего к гибели украинских боевиков, и обвинить Народную милицию Республики в якобы ведении огня по н. п. Новолуганское».

Читайте также: В Минске потребовали от ДНР освободить Дебальцево

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх