На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...
  • Константин Самарин
    А Польша-то тут с какого бока?  Ей самой пора возвращать Германии территории, полученные в 1945-м благодаря СССР..«Помимо Одессы и ...
  • Константин Самарин
    О! Опомнились! Да уже лет пять интернет-мошенники хозяйничают в России. Что мешало прибегнуть к этому раньше?В России появится...

ВАЖНО: На Украине взбунтовались поляки, начались столкновения с силовиками, перекрыта международная трасса (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня активисты польской общины Львовской области перекрыли международную трассу Львов-Варшава.

Они выступают против нарушения прав поляков в Украине, осквернения польских памятников. Протестующие полностью заблокировали полосы движения, на трассе образовалась большая пробка. В руках у активистов плакаты с надписями на польском: «Это наша земля», «Не трогайте наши памятники», «Волынь в сердцах».

Участники акции начали жечь шины и фаеры. Представители меньшинства осудили сегодняшний расстрел польского консульства в Луцке из гранатомета. 

На место протеста оперативно прибыли сотрудники СБУ и МВД. Между участниками акции и силовиками произошли столкновения.

«Мы хотим, чтобы в Польше обратили внимание на то, как нас здесь унижают, как нарушаются наши права. Наши правительственные учреждения расстреливаются, скоро и нас тоже перестреляют», — заявил лидер акции Тарас Кметь.

Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня ночью неизвестные обстреляли здание Генконсульства Польши в Луцке.

Позже Консул Республики Польша в Луцке Кшиштоф Савицки заявил, что ночное нападение на помещение посольства было террористическим актом.

Читайте также: ВАЖНО: Польша закрыла все консульства на Украине после обстрела дипмиссии в Луцке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх