На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Военный эксперт рассказал, каким будет ответ России на наращивание системы ПРО США

РФ ответит на наращивание системы противоракетной обороны (ПРО) США совершенствованием комплексов средств ее преодоления, так как американская сторона категорически не желает договариваться по теме ПРО, считает бывший начальник международно-договорного управления министерства обороны РФ генерал-лейтенант Евгений Бужинский.

Представитель Минобороны России Александр Емельянов заявил в четверг, что наращивание системы противоракетной обороны (ПРО) США, количество противоракет которой к 2022 году превысит 1 тысячу единиц, представляет угрозу для российского потенциала ядерного сдерживания и глобальной безопасности.

Он также заявил, что США приступили к разработке перспективных ударных комплексов мгновенного глобального удара. По словам Емельянова, американские военные разрабатывают данные комплексы в рамках реализации концепции совместного использования наступательных и оборонительных вооружений.

Читайте также: Подрывает безопасность России: Китай о системе ПРО THAAD в Южной Корее

При нанесении «разоружающего» удара по объектам российских и китайских стратегических ядерных сил значительно возрастает эффективность американской системы ПРО.

«Наш ответ: мы совершенствуем комплексы средств преодоления ПРО», — заявил РИА Новости в пятницу Бужинский. 

По его мнению, договориться с американской стороной по теме противоракетной обороны в настоящее время не представляется возможным.

«Какие могут быть договоры — все рушится. У нас осталось договоров этих считанные (единицы). РСМД (Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности) остался, СНВ (Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений) остался. Все.

И то они скоро исчезнут, я думаю», — отметил генерал, добавив, что «по ПРО американцы с нами отказываются разговаривать вообще категорически».

Читайте также: Кровавая бойня в Сирии: «Аль-Каида» вырезала банду ИГИЛ, усеяв пустыню трупами боевиков (ФОТО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх