На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Брехня,сами хохлы распрягшись,случайно,признались что у них 200-х,миллион 300-та тысяч,и надо понимать что эта цифра ...Впечатляющие цифр...
  • Игорь Петров
    Страны ЕС и Брита...
  • Алексей Тан
    Действительно!!... государство агрессор, может быть... а государства -террориста нет!??... То что у Матвиенко, случаю...Признать Украину ...

Полиции упростили доступ к банковским счетам россиян

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, направленный на ускорение взаимодействия банков с правоохранительными органами.

Документ, одобренный правительством и профильными комитетами нижней палаты, определяет срок, в течение которого банки обязаны раскрывать информацию должностным лицам, уполномоченным вести оперативно-разыскную деятельность.

Согласно проекту, справки по операциям и счетам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также по операциям, счетам и вкладам физических лиц должны предоставляться в течение трех рабочих дней со момента получения соответствующего судебного решения.

Одновременно МВД России начало подготовку поправок в закон «О банках и банковской деятельности», которые откроют доступ к данным о банковских счетах и вкладах физических лиц, операциях юрлиц и индивидуальных предпринимателей, широкому кругу сотрудников полиции до возбуждения уголовного дела.

Сейчас запрашивать такие сведения в отношении лиц, которые не являются подозреваемыми или обвиняемыми, могут лишь следователи.

Для этого им требуется предварительно получить согласие главного следственного органа. Закон же предлагает дать соответствующие полномочия дознавателям, то есть служащим в ранге участковых и оперуполномоченных.

Читайте также: Медведев: Санкции США против российских банков — это объявление торговой войны

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх