На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Их нравы: США отменили запрет на военную службу для транссексуалов

Власти США официально сняли запрет на прохождение военной службы транссексуалами, сообщил в четверг министр обороны Эштон Картер.

«Я объявляю о том, что мы немедленно приостанавливаем данный запрет», — сказал министр на брифинге. По его словам, «с данного момента американцы из числа транссексуалов могут открыто проходить военную службу и больше не могут быть уволены или как-то еще отлучены от службы только потому, что они транссексуалы».

Картер отметил, что в мире «по меньшей мере 18 стран разрешили транссексуалам служить в своих войсках». Он отметил в их числе таких ближайших союзников США, как Великобритания, Израиль, Австралия.

Министр отметил, что изучение данного вопроса велось в течение года, в нем приняли участие крупнейшие государственные и частные структуры, в том числе такая влиятельная исследовательская организация, как RAND Corporation.

Предполагается, что все связанные с данным нововведением процедуры и необходимые меры будут реализованы в течение 90 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх