На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

ЦБ: влияние санкций на экономику РФ не имеет решающего значения

Санкции не имеют решающего влияния на экономический рост в России, считает председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина. Об этом глава регулятора заявила на пресс-конференции с журналистами. 

По её словам, Центробанк учитывает фактор санкций в прогнозах, однако их  воздействие на экономику страны ограничено.

«Что касается санкционных рисков, геополитических, мы, конечно, принимаем это во внимание как один из значимых факторов при прогнозировании развития экономики. Но хочу сказать, что в целом экономика адаптируется к этим санкциям, и мы видим, что темпы роста сейчас близки к потенциальным. Этот фактор нельзя не учитывать, но он имеет ограниченное действие», — подчеркнула Набиуллина.

По ее словам, Банк России не забывает и о ряде других геополитических рисков, в том числе связанных с напряженными отношениями США и Китая.

«Что касается экономических взаимоотношений США и Китая и рисков торговых войн — это существенной риск для мировой экономики, конечно. Поэтому мы здесь надеемся, что то перемирие, которое достигнуто, будет устойчивым. Но риски тем не менее есть. И эти риски со стороны темпов роста мировой экономики мы учитываем в нашем прогнозе», — заверила глава ЦБ. 

Читайте также: Власти США задержали экс-замдиректора «Военторга» России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх