На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Честно говоря  его физа так и просит выписать шелбан!)))«Не достиг цели»:...
  • Владимир Петров
    Гниды с юности - охренеть. Русаки или братские народы?Подростки задержа...
  • Eduard
    Эти беженцы бегут в Финляндию!!!!! Как и миллионы украинцев,котопые тоже зеженцы,но про них шлюха Ляен молчит специал...Россия проводит «...

В Москве арестовали иностранных болельщиков

Четверо иностранных граждан, приехавшие в качестве болельщиков в Москву на чемпионат мира по футболу (ЧМ-2018), были задержаны и арестованы по подозрению в совершении различных преступлений.

Об этом сообщил представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.

«Вчера по постановлениям судебных органов в карантинное отделение следственного изолятора номер 5 (СИЗО-5) поступили четверо иностранных граждан, прибывшие в Россию во время проведения чемпионата мира по футболу и задержанные по подозрению в совершении преступлений», — сказал Цыганков в понедельник «Интерфаксу».

По его словам, при поступлении в учреждение всем подозреваемым были разъяснены их права и обязанности, они ознакомлены с правилами внутреннего распорядка в следственных изоляторах.

«После проведения медицинского осмотра им была предоставлена возможность принять душ и переодеться в чистую одежду. В соответствии с российским законодательством, при поступлении в учреждение все подозреваемые и обвиняемые были обеспечены индивидуальным спальным местом, им выданы постельные принадлежности и предметы первой необходимости. Ежедневно им предоставляется прогулка, смена постельного белья осуществляется еженедельно», — сказал представитель УФСИН.

Он подчеркнул, что в СИЗО-5 камеры оборудованы в соответствии с требованиями действующего законодательства.

«Все содержащиеся под стражей, в том числе и иностранные граждане, ежедневно получают трёхразовое питание. В каждой камере, кроме водопроводной, есть кипячёная вода, которую предоставляют в необходимом для содержащихся под стражей объёме. Приобретение бутилированной воды, продуктов питания и других непродовольственных товаров в учреждении возможно через интернет-магазин», — сказал С. Цыганков.

Также, отметил он, в качестве платных услуг арестанты «имеют возможность посещать спортзал, оборудованный различными тренажёрами и спортивным инвентарём, после чего дополнительно принимать душ».

«В штате учреждения работают сотрудники, владеющие иностранными языками, поэтому на все интересующие вопросы иностранные граждане получают компетентные ответы», — сказал Цыганков.

Он напомнил, что, в соответствии со статьей 96 Уголовно-процессуального кодекса РФ, вопросы предоставления подозреваемым и обвиняемым телефонных разговоров с родственниками входят в компетенцию следственных органов, «которые также уведомляют посольства или консульства государств о задержании их подданных в связи с подозрением в совершении ими преступлений».

Читайте также: Шокирующие кадры: разрезав питона, спасатели обнаружили тело пропавшей женщины (ВИДЕО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх