На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Именно из-за критического дефицита снарядов хохлы лупят ими по Белгороду? Пусть маме своей рассказывают сказки.Минобороны Украин...
  • Модест
    Да что там европка с миллиардами... Вон Россия испугалась заявления представительницы эстляндской губернии из Ревеля ...«Наконец-то»: в Е...
  • валерий лисицын
    Сами себе напрыгали . Нечего было Россию предавать. Пусть хоть все бегут в  свою Европу, там им и место .Украинки начали в...

Украина купила у Турции ударные беспилотники

Государственная компания «Укрспецэкспорт» и турецкая компания Baykar Makina подписали соглашение о закупке для ВСУ ударных беспилотников Bayraktar TB2.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook в субботу, 12 января.

 «Как мы и договаривались с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, подписано соглашение о закупке для украинского войска ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2», — написал глава государства.

По словам Порошенко, эти новейшие ударные беспилотники оперативно-тактического уровня, кроме высокотехнологичных характеристик, также могут быть довооружены современным высокоточным ракетным вооружением для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей.

Президент добавил, что нынешнее соглашение является частью мероприятий по расширению военно-технического сотрудничества между Украиной и Турцией и «полностью соответствует стратегическому курсу Украины в НАТО, к его стандартам и открытому мировому рынку вооружения».

«Продолжаем перевооружать украинскую армию современными образцами, соответствующими стандартам НАТО», — резюмировал Порошенко.

Читайте также: На Украине умирает пленный российский доброволец (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх