На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

Экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное сообщение Армии ДНР по срыву процесса разведения сторон на Донбассе.

«Украинская сторона, пользуясь ранее опробованной в Станице Луганской практикой по срыву мирного процесса, активизировала обвинения Народной милиции в обстрелах, которые якобы ведутся по украинским позициям в районе разведения сил и средств.

Данный факт указывает на неготовность командования “ООС” к мирному процессу.

Командование 35 бригады ВСУ не осуществляет подготовку к разведению, новые позиции для размещения отведенных подразделений не оборудуются. У командиров нет понимания текущей обстановки, а также роли и места своего подразделения в процессе отвода.

Военнослужащие 35 бригады отказываются выполнять приказы командования и выражают откровенное неповиновение.

В этой ситуации штаб “ООС” своими действиями саботирует мирный процесс, который согласован на самом высоком уровне, стремясь обвинить Народную милицию ДНР в целенаправленном обострении ситуации на линии боевого соприкосновения.

Эти беспочвенные обвинения не подтверждены представителями СММ ОБСЕ.

В свою очередь командование народной милиции заявляет, что подразделения Народной милиции Донецкой Народной Республики проводят мероприятия, направленные на скорейшую реализацию плана разведения, предусмотренного Рамочным решением Контактной группы от 21 сентября 2016 г. о разведении сил и средств в районе поселка Петровское. Мы поддерживаем мирные инициативы, которые могут принести мир донецкой земле».

Читайте также: Москва провела перед Киевом красную линию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх