На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

В ДНР назвали главный итог встречи глав МИД «нормандской четверки»

Главным итогом встречи в «нормандском формате» стало подтверждение ее участников приверженности минским соглашениям; в Донецкой Народной Республике надеются, что представители Киева на переговорах в Минске приступят к конструктивному диалогу, заявила РИА Новости и. о. министра иностранных дел ДНР и представитель республики в политической подгруппе контактной группы Наталья Никонорова.

Во вторник в Минске состоялся новый раунд министерской встречи в «нормандском формате» по урегулированию украинского кризиса (Россия, Украина, ФРГ, Франция). По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, никаких прорывов на встрече достигнуто не было.

Читайте также: ВАЖНО: В вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе нет необходимости, — Лавров

«Главным итогом встречи является очередное подтверждение от глав МИД приверженности минским соглашениям, а также договоренностям, достигнутым в Берлине и Париже на встречах лидеров „нормандского формата”, само наличие которых отрицали украинские представители на встрече 23 ноября. Также была подтверждена необходимость работы в контактной группе и подгруппах как единственно возможного варианта достижения согласия между сторонами конфликта, а значит и его урегулирования», — сказала Никонорова.

«Соответственно, мы надеемся, что Украина наконец оставит свои бесплодные попытки переписать „комплекс мер”, меняя последовательность выполнения пунктов и перекладывая ответственность на третьих лиц, и приступит к конструктивному диалогу в минском формате», — добавила собеседница агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх