На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

«Это сумасшедшее самоубийство»: в МВД Украины рассуждают о возможности фальсификации дела Шеремета

Расследования в деле об убийстве журналиста, ведущего радио «Вести» Павла Шеремета, не могут быть сфальсифицированы. Об этом заявил советник главы МВД Украины Иван Варченко.

По его словам, задержания и суд состоялись именно в это время, потому что наконец-то появились конкретные обвинения против подозреваемых.

«Это вечный вопрос. Почему сейчас… Это вопрос, который не имеет под собой абсолютно никаких оснований», — заявил Варченко и добавил, что не нужно ставить вопрос о том, руководствовались ли следователи мотивом «найти козлов отпущения».

«”Козлов отпущения”, извините, ищут не в такой среде, которая стимулирует дополнительный резонанс»», —  сказал он.

Варченко заявил, что задержания состоялись тогда, когда появились конкретные обвинения, а не «к Новому году под елочку».

Он отметил, что каждый следователь, который занимался расследованием, знает, что «это вопрос его репутации». Именно поэтому никто не пытался сфальсифицировать это расследование.

«Попытки фальсифицировать такое резонансное производство — это сумасшедшее самоубийство. Поэтому я исключаю момент любой фальсификации», — резюмировал советник Авакова.

Читайте также: А что, если Россия и Украина не подпишут газовый контракт? (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх