На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Главный охранник Порошенко уходит в отпуск за 2 дня до выборов

С 19 апреля, то есть за два дня до второго тура президентских выборов, начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей уйдет в отпуск.

Об этом сообщает ряд украинских СМИ, ссылаясь на источники в Управлении госохраны.

Исполнять обязанности будет первый зам Владимир Дахновский.

В пресс-службе УГО эту новость опровергают.

«Эта информация полностью не соответствует действительности. Начальник Управления госохраны не собирался и не собирается уходить в отпуск. Тем более, с учетом того, что в настоящее время продолжается предвыборная кампания и есть значительное число охраняемых людей сотрудниками УГО», — ответила пресс-служба Управления госохраны на запрос украинского издания «Страна».

Напомним, Гелетей с 3 июля по 14 октября 2014 занимал пост министра обороны Украины. Запомнился в основном тем, что с трибуны Верховной рады пообещал провести парад победы в «украинском Севастополе», а также подписал свою «присягу» во время выступления в Раде ручкой с закрытым колпачком, так что подписи в присяге не оказалось.

Ну и, конечно же, «громкой победой» украинского оружия под Иловайском. Позже именно его назначили основным виновником котла и разгрома ВСУ под Иловайском, что, впрочем, не отразилось на его карьере — он занял тёплое место начальника УГО.

Чем ближе день Х на Украине, тем больше чиновников, так или иначе, дистанцируется от Порошенко: мэр Днепропетровска Борис «Вешать будем потом» Филатов заявил, что не одобрял последних решений президента. Замглавы администрации Порошенко Валерий Кондратюк, ответственный за координацию действий с правоохранительными органами, подал в отставку. Открыто выступает глава МВД Аваков.

Читайте также: «Ты дно!» — Украинцы возмущены шуткой ведущего «порохобота» о соборе Парижской Богоматери

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх