На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Шокирующий рассказ бойца: в ВСУ повальный алкоголизм, чудовищный быт и бедность (ВИДЕО 18+)

Офицеру Армии ДНР недавно выпала редкая возможность пообщаться с «героем АТО». Украинский военнослужащий был призван в ВСУ, после прохождения первоначальной подготовки (очень условной, кстати), был отправлен на линию разграничения и там попал в плен.

Рассказ «героя АТО», в общем, стандартный. Призывают в армию «патриотов» угрозами или обманом, или обещанием снять судимость и дать возможность бесплатно получить высшее образование.

Плюс — зарплата, которую иногда удаётся получить «киборгам», немного лучше той, которую они могут получить на гражданке. Но это в том нечастом случае, когда её всё-таки удаётся получить.

«Патриоты» в ВСУ закончились на прошлых волнах мобилизации. Сейчас пришло время прагматиков, идущих убивать ради «высоких» ориентиров — снять судимость и т. д. Ну, и отношение к прагматикам от командования также прагматичное — дать поменьше, взять побольше.

Рассказ пленного может впечатлить даже воевавшего человека. Живут «защитники Украины» в скотских условиях, в протекающих рваных палатках. Жилплощадь делят со вшами и мышами, которые, особо не стесняясь, по случаю едят ВСУшников и днём, и ночью.

Одежда — убогая, рвётся по швам почти сразу. Обувь — не лучше, но это в том случае, когда обувь вообще есть. Бывает, что вояки маршируют и готовятся к боевым в том, в чём приехали из дому — иногда в шлёпанцах.

Еда — вообще отдельная история. Если у украинского военного есть сухпай (грустная, кстати, вещь) — можно считать, что ему повезло. Так как в столовой кормят так, что реально не всегда можно есть, даже будучи очень сильно голодным. Хлеб, чай — это чаще съедобно, чем несъедобно, остальное меню — далеко не на каждый желудок.

Особо «доброго» слова заслуживает так называемая «боевая» подготовка. Немалая часть небоевых потерь ВСУ приходится на тех бойцов, которые фактически не могут нормально работать с вверенным вооружением и военной техникой. Второе — само вооружение и техника часто работает только частично (например, один БМП ездит, а второй — стреляет).

Один из главных бичей ВСУ — повальный алкоголизм. Это, в общем, факт давно известный, но некоторые факты и цифры способны удивить даже знающего человека. Говорят, что в ВСУ даже есть какая-то борьба с алкоголизмом, но, судя по результату, существует она только на бумаге или в виде «штрафов», которыми облагают пьющий личный состав (то есть, почти всех).

«Штрафы», несвоевременная выплата зарплаты, невыплата вообще, недоначисления по сложным схемам якобы неграмотными финансистами — один из главных источников доходов командного состава ВСУ.

Общий вывод из разговора сложился следующий: патриоты закончились, ещё кое-где остаются мелкие «прагматики», которые идут в армию или под давлением, или ради мелких радостей. Фактически — идут «отсидеться» и сбежать при первых выстрелах.

С учётом того, как живут ВСУшники, как их обеспечивают и как к ним относятся, можно понять, что для них попасть в плен — далеко не самый худший вариант развития событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх