На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Шампанское может подорожать почти на 25%

Из-за удорожания сырья и повышения НДС до 20% россияне могут столкнуться с сильным ростом цен на шампанское в 2019 г.

Минимальная розничная цена (МРЦ) бутылки шампанского 0,75 л может достигнуть 202 рублей, что будет предполагать рост почти на четверть. В настоящее время обсуждение вопроса продолжается, в Минфине прорабатывают возможные варианты, пишут «Известия» со ссылкой на источники.

В настоящее время МРЦ для шампанского составляет 164 рубля, этот уровень был установлен еще в 2016 г. С того момента цены не менялись, хотя водка и коньяк, например, дорожали в 2017 г., а также ожидается увеличение МРЦ по этим напиткам в конце 2018 г. или уже в начале 2019 г. Минимальная цена для бутылки водки при этом составит 215 рублей, коньяка — 388 рублей, а бренди — 307 рублей.

Эксперты и участники рынка называют более реалистичной цену для шампанского в 180 рублей за бутылку, так оно сможет конкурировать с более дешевыми винными газированными напитками.

При этом уже сейчас средняя розничная цена на шампанское по России в декабре составила 511 рублей за бутылку, хотя по сравнению с 2017 г. показатель почти не изменился. В основном россияне не покупают шампанское дороже 800 рублей, а в целом продажи в декабре 2018 г. выросли на 46%. Если МРЦ будет повышена на 25%, то аналогично вырастут и розничные цены.

Читайте также: Порошенко подняли на смех после того, как он рассказал, чего боится Россия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх