На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Ленин завещал делится, а кто то сделал это не вовремяМОЛНИЯ: Задержан ...
  • Гарий Щерба
    А  КАК  этой  ТВАРЕ  ПРИХОД ДАЛИ , КТО  и  КУДА СМОТРЕЛ  из  ПАТВЫ ...????????«Святые» Бандера ...
  • Гарий Щерба
    ПОЧУВСТВОВАЛИ  ШЕСТЕРКИ  что пред ними  ЗЕМЛЯ  ГОРИТ , вот и  ОБРАТИЛИСЬ  к  своему  ГЛАВНЮКУ  что-бы  ВЛАСТЬ УДЕРЖАТ...Молдавия попросил...

Обстрел КПП «Майорск» и другие провокации на линии фронта: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 26—27 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки обстановка в Донецкой Народной Республике существенных изменений не претерпела.

Украинские боевики 314 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе с применением артиллерии и минометов различного калибра 133 раза.

Огонь по населенным пунктам открывали все те же военные преступники: Шаптала, Власенко, Кабицкий, Мацейко и Делятицкий.

Обстрелам подверглись населенные пункты: Зайцево, Михайловка, Майорск, Широкая Балка, шахта им. Гагарина, Ясиноватая, Александровка, Старомихайловка, Коминтерново, Ленинское и поселок Трудовские Петровского района г. Донецка.

В результате артиллерийского и минометного обстрела ранения получили двое военнослужащих НМ ДНР, разрушен дом в Петровском районе города Донецка по адресу: Аносова, 24.

***

Наша разведка продолжает выявлять факты пополнения боезапасов для последующего проведения обстрелов населенных пунктов. Так, в районы населенных пунктов:

Константиновка (25 км от линии соприкосновения) прибыло сорок автомобилей с боеприпасами;

Дзержинск (5 км от линии соприкосновения) в район водоканала Северский Донец — Донбасс отмечено прибытие четырех КамАЗов с артиллерийскими боеприпасами.

***

Кроме того, нашей разведкой выявлены факты того, что военнослужащие 30 ОМБр составляют ложные отчеты об обстрелах со стороны ДНР с целью получения денежных средств за так называемые «боевые».

Такие махинации в бригаде приобрели массовый характер. Для расследования данного факта прибыла комиссия генерального штаба ВСУ.

***

Украинское военно-политическое руководство продолжает нарушать Минские договоренности и прилагает все усилия для их срыва и эскалации конфликта. Так, сегодня, с 9:50, украинскими боевиками Грузевича, командира 53 ОМБр, начался артиллерийский и минометный обстрел района пункта пропуска «Майорск». Было выпущено десять артиллерийских снарядов калибром 122 мм и десять 120-мм мин.

На данный факт хочу обратить внимание миссии ОБСЕ и СЦКК, так как это приведет к невозможности работы пункта пропуска.

***

Все это подтверждает нежелание киевского руководства решить конфликт на Донбассе мирным путем. Хочу в очередной раз отметить, что мы полностью соблюдаем и выполняем договоренности, достигнутые Трехсторонней контактной группой в Минске.

В случае срыва украинской стороной Минских договоренностей наши подразделения готовы действовать быстро и решительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх