На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Почему-же нельзя уничтожить эти поставки сразу после пересечения ими границы Украины?США смогут достав...
  • Константин Самарин
    Западные танки ок...
  • Игорь Овчаренко
    Необходимо увеличить наказание мошенникам в разы . Лет так по 25 и не просто отсидки,а каторги.. Что бы сами зарабаты...В преддверии Дня ...

«Их заманили на пункт пропуска через подставных лиц», — подробности похищения российских военнослужащих в Крыму

Сотрудники СБУ заманили российских контрактников Максима Одинцова и Александра Баранова якобы для передачи документов, сообщил РИА Новости источник в штабе Черноморского флота.

В понедельник о задержании двух российских военнослужащих сообщило министерство обороны России. По их данным, сотрудники службы безопасности незаконно задержали Одинцова и Баранова и вывезли их из Крыма.

В Минобороны отметили, что против россиян на Украине пытаются сфабриковать уголовное дело. Ведомство потребовало немедленно вернуть задержанных России.

Читайте также: МОЛНИЯ: СБУ похитила из Крыма двух российских военных

«На пункт пропуска „Джанкой” сотрудники СБУ через подставных лиц заманили прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в ВУЗах Украины», — сообщил представитель флота.

Как отметил источник, сразу после выхода Одинцова и Баранова за пределы России, они были задержаны представителями СБУ и вывезены в Николаевскую область Украины. 

В СБУ, в свою очередь, утверждают, что задержанные ранее служили в украинской армии и против них открыто уголовное дело о дезертирстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх