На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 437 подписчиков

Срочник ВСУ попытался застрелиться под Одессой

В военной части А-1319, расположенной в с. Беленькое Белгород-Днестровского района Одесской области, попытался застрелиться срочник ВСУ. Молодой человек госпитализирован.

«Пострадавший солдат заступил в патруль вместе со своим сослуживцем и уже в патруле совершил выстрел себе в левую ключицу. Пуля прошла навылет и раздробила солдату ключицу. Военнослужащего госпитализировали», — уточняют обстоятельства ЧП местные СМИ.

Добавим, что сослуживцы характеризуют пострадавшего как добросовестного, тихого и спокойного человека, однако отмечают, что в последние дни перед ЧП он находился в подавленном настроении – вероятно, из-за проблем дома.

Сообщается, что срочник успел отслужить полгода из положенных 18-ти месяцев.

При этом в военной прокуратуре Южного региона Украины утверждают, что он таким образом пытался досрочно освободиться от службы.

«Боец нанес себе ранение намеренно, но не с целью самоубийства. Таким образом военнослужащий планировал досрочно освободиться от службы», — заявила пресс-секретарь ведомства Яна Стекачева.

Читайте также: Из штаба 93-й бригады ВСУ сбежал офицер с секретными документами (ФОТО) 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх