На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

МИД Украины назвал условия для назначения нового посла России

Назначение посла России на Украине будет возможно при «положительной динамике» в отношениях между странами, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

«Давайте представим себе теоретически… вот, в ближайшие дни приезжает российский посол. Сможет ли он реально работать… в сегодняшних условиях? Если он скроется в посольстве, и оттуда не будет получаться, но это на самом деле не посол. Поэтому я говорю, что дело не в кандидатуре и не в других вопросах», — сказал он в эфире украинского телевидения. 

По словам украинского министра, назначение послов должно быть «частью позитивной истории, положительной динамики», но «на сегодня ни одной положительной истории мы реально не видим».

Как ранее сообщала «Русская Весна», Владимир Путин 28 июля освободил Михаила Зурабова от обязанностей посла России на Украине. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх