На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Трамп обозвал президента Италии «моцареллой» и напомнил о древней истории США от Древнего Рима (ФОТО, ВИДЕО)

Американский президент Дональд Трамп опозорился на встрече со своим итальянским коллегой Серджо Маттареллой 16 октября.

Несмотря на то, что США были основаны лишь в 1776 году, американский лидер рассказал о «тысячелетних» отношениях своей страны и Италии.

«США и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, которое насчитывает тысячи лет — вплоть до Древнего Рима», — заявил хозяин Белого дома.

Что любопытно, официальный аккаунт Белого дома в Twitter повторил это нелепое заявление.

Однако на этом Трамп не остановился — в какой-то момент он оговорился и перепутал фамилию своего собеседника, назвав его «моцареллой» (вид итальянского молодого сыра).

Пользователи Сети подняли на смех американского президента. Также их рассмешила реакция переводчика.

«Слушающая Дональда Трампа переводчица итальянского президента Серджо Матареллы — это каждый из нас», — написал один из юзеров.

В то же время, другой допустил, что сперва она переводит текст на обычный английский, а уже потом — на итальянский.

Стоит отметить, что это не первая оговорка Дональда Трампа в именах иностранных лидеров. Так, в июне он назвал наследника британского престола принца Уэльского Чарльза «Принцем Китов», перепутав Prince of Wales с Whales.

Читайте также: МОЛНИЯ: США и Турция договорились о приостановке войны в Сирии — подробности

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх