На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это вот этого ботана отправят? 😂Эстония отправит ...
  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...

«Росалкоголь» планирует установить минимальную цену пива

«Росалкоголь» предложил установить минимальные розничные цены (МРЦ) на пиво, сообщил директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов. Минфин с февраля прорабатывает этот вопрос.

Господин Сазанов сообщил, что на рынке алкоголя до сих пор спорят о целесообразности МРЦ: небольшие участники выступают за, крупные — категорически против.

«Есть разные участники рынка, у них разные мнения. Пока не можем привести к какому-то консолидированному единому мнению о целесообразности МРЦ»,— заявил Алексей Сазанов.

Минимальные цены на алкоголь крепостью выше 29 градусов действуют в России с 2009 года. В 2015 году премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее регулировать цены на вино и шампанское.

Однако Минфин хочет получить полномочия по определению МРЦ для всего алкоголя. Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции также предлагает ввести минимальную цену на пиво — на уровне 35 руб.

Читайте также: Порошенко потерял статус миллиардера, — Bloomberg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх