На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Падение рубля ускорилось из-за паники среди иностранных инвесторов

Обвал российской валюты продолжился в понедельник. Курс евро преодолел отметку 81 рубль, а курс доллара пробил отметку 70 рублей.

Напомним, что российская валюта впервые с марта 2016 года демонстрирует столь серьезное ослабление.

Основной причиной падения рубля является массовая распродажа облигаций федерального займа иностранными инвесторами на фоне ожиданий новой порции антироссийских санкций со стороны США. Инвесторы избавляются от ОФЗ, после чего конвертируют полученные рубли в иностранную валюту. В результате курс рубля падает под давлением высокого спроса на доллары и евро.

Стоит также отметить и крайне негативную динамику стоимости акций на самый ликвидный инструмент на российском фондовом рынке — акции «Сбербанка» теряют более 2%. За последние 6 месяцев акции госбанка обесценились на 40% (c 281 рубля в феврале до 171 рубля в сентябре). Этот факт как нельзя лучше отражает процесс бегства капитала из России.

Читайте также: Как будет развиваться война между РФ и НАТО, — The Times

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх