На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Польша планирует усложнить трудоустройство украинцев

Министерство труда, семьи и социальной политики Польши предложило обновить закон «О содействии трудоустройству» и тем самым существенно изменить процедуру трудоустройства украинцев, сообщает издание «Наш выбор», издаваемое для украинцев в Польше.

В Польше уже более 10 лет функционирует система заявлений, которая позволяет гражданам нескольких стран работать до 6 месяцев без оформления разрешения на работу.

Такая система действует для граждан Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, РФ и Украины.

Читайте также: Радикалы «украсили» посольство Польши в Киеве портретом Бандеры (ВИДЕО)

Изменения, которые предлагается внести в закон «О содействия трудоустройству», касаются системы заявлений.

Эксперт по вопросам легализации пребывания, председатель Фонда развития «Вне границ» Ксения Наранович заявила, что вопрос заявлений теперь будет регламентироваться законом, а не приказом. Практика заявлений, которая изначально планировалась как временная, станет постоянной.

«В проекте закона ограничивается круг юридических лиц, которые в принципе могут оформлять разрешения на работу, разрешения на сезонную работу и заявления», — отметила она.

Читайте также: МОЛНИЯ: Путин подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР

В частности, теперь будет иметь значение, имел ли работодатель проблемы с Заведением социального страхования. Кроме того, заявления станут платными — 30 злотых (около 7 евро). Также, согласно предлагаемым изменениям, в случае изменения данных работодателя — названия, формы юридического лица — разрешение на работу не надо будет менять.

«Это, безусловно, облегчение и для польских работодателей, и для иностранных работников. Так что, можно сказать, в некоторых моментах проект закона вносит больше ясности. Зато другие изменения беспокоят,» — заявила эксперт.

В частности, у работодателей появится больше бюрократических обязанностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх