На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Су-27, разбившийся на Украине, был непригоден для полётов с 2009 года

Разбившийся во время учений на Украине истребитель Су-27УБ исчерпал свой ресурс еще в 2009 году.

Эти сведения следуют из информации портала Airforce.ru, где размещена история самолетов серии Су-27.

Потерпевший крушение истребитель построили в январе 1991 года. По данным портала, изначально у этого самолета был бортовой номер 05 и он достался Украине в составе 100-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка авиации ВМФ СССР на аэродроме Саки в Крыму.

Через год его передали в состав перешедшего под украинский контроль 831-го гвардейского истребительного авиационного полка (нынешняя 831-я бригада тактической авиации) в Миргороде, где он получил бортовой номер «70 синий».

В 2009-м самолет отправили на хранение из-за того, что у него истек ресурс, однако летом 2014 года истребитель расконсервировали и вновь ввели в строй 831-й бригады.

При этом самолет не прошел технического обслуживания и получил новую украинскую камуфляжную окраску в технико-эксплуатационной части этой бригады.

Напомним, крушение истребителя произошло в ходе учений «Чистое небо — 2018», которые проводятся на Украине с 8 по 19 октября с участием военных из стран НАТО.

При крушении погибли два пилота — американский и украинский военнослужащие.

По информации источников украинских СМИ, перед падением летчики не сообщали о неисправности самолета или иной опасности. В командовании Воздушных сил ВСУ утверждают, что Су-27 был исправен.

Версия о недопонимании между пилотами также исключается: украинец знал английский язык. 

На учениях отменили мероприятия, запланированные на 18 и 19 октября на аэродромах Староконстантинов и Гавришовка.

Читайте также: Чем прославился разбившийся в Су-27 украинский полковник Петренко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх