На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Российскую делегацию заставили снять одежду с символикой СССР на Чемпионате мира в Венгрии

Представителей российской делегации, в частности — тренерского штаба команды по водному поло, на Чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште заставили снять футболки с красными пятиконечными звездами и надписями СССР, рассказал РИА Новости один из россиян, приехавший на соревнования.

Это подтвердил и глава одной из спортивных федераций.

По словам собеседников агентства, о запрете им сказали венгерские полицейские, проводившие досмотр перед входом на стадион. Служители правопорядка ссылались на то, что советские звезды приравнены в Венгрии к фашистской символике и запрещены законом.

Сотрудник службы безопасности принес извинения россиянам и предупредил, что в одежде с советской символикой на мероприятие никого не пустят. Более того, «нарушителям» могут грозить штрафы, лишение аккредитации и даже высылка из страны.

Возражения россиян, что под запрет тогда должны подпадать флаги КНДР и США с изображением звезд, а также флаг Китая, который уже пять раз поднимался в Будапеште в честь побед спортсменов этой страны, не возымели эффекта.

Читайте также: Сеть взрывает смешной кадр с Порошенко (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх