На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Украинцы стареют быстрее, чем жители большинства стран, — учёные

Американские ученые проанализировали состояние здоровья жителей 195 стран и установили, в каком возрасте они начинают стареть.

Исследователи из Национального института старения США проанализировали не только продолжительность жизни, но и наличие болезней, которые связаны с процессом старения, пишет журнал Lancet.

В общем учли 92 болезни. В них вошли, в частности, 13 болезней сердечно-сосудистой системы, 35 видов рака, болезнь Паркинсона и Альцгеймера, травмы, ухудшения слуха и зрения и тому подобное.

Ученые собирали данные о состоянии здоровья жителей в течение 27 лет — с 1990 по 2017 годы.

Исследование показало, что болезни, связанные со старением, развиваются по-разному в разных странах мира. В среднем такие заболевания возникают в 65 лет. В Украине этот показатель составляет 57 лет.

В общем рейтинге Украина заняла 179 место из 195 стран. Украинцы стареют быстрее по сравнению с другими жителями Европы.

Где быстрее всего стареют люди:

1. Папуа-Новая Гвинея
2. Маршалловы Острова
3. Афганистан
4. Вануату
5. Соломоновы Острова
6. Центральноафриканская Республика
7. Лесото
8. Кирибати
9. Гвинея-Бисау
10. Микронезия

Самый медленный процесс старения у жителей Швейцарии, Франции и Японии — там болеть начинают в 76 лет.

Читайте также: «Города и сёла будут разрушены»: Главарь нацистов призывает к захвату Крыма и Донбасса (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх