На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Почему-же нельзя уничтожить эти поставки сразу после пересечения ими границы Украины?США смогут достав...
  • Константин Самарин
    Западные танки ок...
  • Игорь Овчаренко
    Необходимо увеличить наказание мошенникам в разы . Лет так по 25 и не просто отсидки,а каторги.. Что бы сами зарабаты...В преддверии Дня ...

ЦБ РФ отозвал лицензию у ярославского «Булгар банка»

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ярославского «Булгар банка», о чем сообщается на сайте регулятора.

По данным ЦБ, банк не предоставлял в ЦБ отчетность, достоверно отражающую его обязательства перед физлицами. Кроме того, «Булгар банк» несвоевременно исполнял обязательства перед кредиторами в связи с низким качеством активов.

«С начала текущего года банк фактически прекратил обслуживание своих клиентов. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банком России принято решение о выводе АО "Булгар банк" с рынка банковских услуг», — сообщает ЦБ.

С начала 2017 года «Булгар банк» фактически прекратил обслуживание своих клиентов, а руководители и собственники кредитной организации не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

В «Булгар банк» назначена временная администрация, банк является участником системы страхования вкладов. На 1 декабря «Булгар банк» занимал 447-е место в банковской системе России.

Выплата по вкладам

«Булгар банк» – участник системы страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов начнет выплаты вкладчикам не позднее 30 января 2017 г. Каждый вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх