На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Это и так ясно,кто-то дербанит миллиарды якобы для Украины,а мы ту скандалим за жалкий миллион рублей.Нас отвлекают о...Они скрывают: аме...

Удар по Сирии грозит ядерной войной, — американские правозащитники

Ракетный удар США по авиабазе в Сирии грозит «катастрофической эскалацией» конфликта в регионе и «ядерной войной», заявили в Объединенной национальной антивоенной коалиции США (UNAC).

«Трамп и его теперь уже двухпартийная когорта „Сначала бомби, а потом задавай вопросы!” разжигают то, что может стать катастрофической эскалацией напряженности в регионе и создать угрозу ядерной войны», — говорится в заявлении организации в связи с ракетным ударом США.

«Ни Трамп, ни какое-либо американское правительственное агентство не представило доказательств того, что правительство сирийского президента Башара Асада использовало нервнопаралитический газ зарин во время своих бомбардировок ИГИЛ*, „Аль-Каиды”* или любых других „повстанческих” группировок в сирийской провинции Идлиб», — отмечают в UNAC.

В организации также полагают, что в будущем бомбардировка Сирии может использоваться для торга по будущему страны и повышению влияния США, особенно в послевоенный период восстановления. В то же время борьба с ИГИЛ и другими террористическими группировками отойдет на второй план по сравнению с задачей отстранения Асада от власти.

В UNAC опасаются, что последние действия США могут стать началом новой «империалистической войны» в Сирии и регионе.

Также в организации критикуют освещение событий ведущими американскими СМИ.

«Корпоративные медиа в апогее единодушно бьют в барабаны войны, а затем рукоплещут бомбардировке, не имея ни малейшего желания, не говоря уже о требовании, расследовать какие-либо факты, которые бы поддержали их рефлекторную поддержку чудовищных действий Трампа», — пишут активисты.

По их словам, вместо этого такие СМИ начинают активно публиковать «трагические фотографии раненых и страдающих детей, сопровождая это бездоказательными утверждениями, что за это несет ответственность сирийское правительство».

В знак протеста против военных действий UNAC проводит и намерена провести серию протестных акций в десятках городов США, включая Вашингтон.

Читайте также: Россия в ООН обвинила США в пособничестве терроризму

В соцсетях в связи с этим набирают популярность хэштеги #Trump_Terrorist и #STOP_USA_TERROR

* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх