На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

«Хороший урок»: в Москве прокомментировали тоску Болгарии по газопроводу из России

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал слова президента Болгарии Румена Радева о том, что его страна нуждается в прямых поставках российского газа через Чёрное море.

«Я уверен, что Болгария нуждается в прямых поставках российского газа через Чёрное море. Назовём это “Болгарским потоком”», — заявил Радев в интервью российскому изданию «Коммерсантъ».

«Отказ Болгарии от „Южного потока” был грубейшей ошибкой. Турция тут же ухватила свой шанс, а ФРГ строит „Северный поток — 2”. Хороший урок для Софии», — написал Пушков на своей странице в соцсети.

Напомним, что проект строительства газопровода «Южный поток» предполагал поставки российского газа из Анапы по дну Чёрного моря до болгарского порта Варна с последующим транзитом топлива в ряд стран Южной Европы.

Читайте также: Мосийчук рассказал, что случится с Крымским мостом (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх