На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

5 лет ДНР — «Русская Весна» поздравляет с первым юбилеем

Сегодня исполняется 5 лет со дня референдума о независимости Донецкой Народной Республики — ровно пять лет назад в это время уже стояли очереди на избирательные участки Донецка, Мариуполя, Краматорска, Горловки, Докучаевска.

Все мы прекрасно помним этот день: радостные лица людей, надежду на лучшую жизнь, несмелую тогда ещё радость от появившейся возможности решить свою судьбу самим.

Тогда, пять лет назад, все мы надеялись, что Донбасс пойдёт по проторенному Крымом пути, а независимость станет лишь переходным этапом. Но всё получилось как получилось.

Сегодня можно сказать, что Республика выдержала экзамен на построение государственности.

Эту годовщину в ДНР встречают с новой надеждой — её подарил указ Владимира Путина о выдаче паспортов. Эту очередь длиной в пять лет выстояли не все. И в этот, несомненно, праздничный день наш долг — помнить всех тех, кто пал, отстаивая границу с Россией, рубежи Республики. Помнить всех, кто погиб от рук украинских оккупантов.

В Республике продолжается жизнь: уже растут дети, рождённые в ДНР, и это, пожалуй, лучшая оценка — там, где звенит детский смех, есть будущее.

«Русской Весне» в этом году тоже исполнилось 5 лет, мы ровесники. И хочется верить, что впереди у нас — только хорошие новости из Донбасса!

С Днём рождения, Республика! Будем жить!

Читайте также: «Это чудо!» — 9 мая под песню «Журавли» 2 клина журавлей пролетели над памятником Героям-Ольшанцам в Николаеве (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх