На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

«Предупреждающий выстрел»: Французы бунтуют против пенсионной реформы (ФОТО, ВИДЕО)

В Париже в пятницу, 13 сентября, проходит крупнейшая за десятилетия забастовка работников общественного транспорта в знак протеста против пенсионной реформы президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщает издание Le Figaro.

Так, закрыты 16 линий столичного метро, нарушена работа двух из трех пригородных железнодорожных линий, а также движение автобусов и трамваев. По данным RATP, после 20:00 будут работать только две линии метро, движение поездов в которых осуществляется без машинистов.

В качестве альтернативы общественному транспорту RATP предлагает воспользоваться электрическими скутерами, 30 минут поездки на которых оплатит сама компания. Многие жители города добирались на работу на велосипедах.

В результате акции протеста в районе Парижа образовались пробки длиной до 300 км в утренний час пик.

Сообщается, что это самая массовая акция протеста транспортников с 2007 года. Демонстранты назвали это мероприятие «предупреждающим выстрелом».

Ожидается, что 16 сентября работники здравоохранения, авиации и юристы организуют очередную акцию протеста против реформы правительства, предусматривающей введение «единой» пенсионной системы, которая предполагает отказ от распределения пенсии в соответствии с профессиональной деятельностью.

Правительство Франции рассчитывает на то, что голосование по реформе пройдет в парламенте в начале 2020 года.

Отметим, на прошлых выходных во Франции возобновило акции движение «желтых жилетов». В субботу демонстрации прошли в крупных городах, в них приняли участие несколько тысяч человек.

Читайте также: Новоизбранный депутат Мосгордумы шокировала москвичей высказываниями о Крыме и гей-парадах (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх