На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Украинские партии не будут участвовать в праймериз в ДНР, — Захарченко

Украинские партии ни при каких условиях не будут участвовать в предварительном голосовании в ДНР.

Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Украинские партии ни при каких условиях не будут участвовать в праймериз в ДНР. Я понимаю, что информация об общественном предварительном голосовании, которая появилось сегодня, вызвала в украинских СМИ ажиотаж и вылилась в волну лживых инсинуаций. В частности, ложь заключается в том, что мы якобы ждём на наши выборы украинские партии», — отметил он в заявлении, поступившем в ДАН.

По его словам, позиция в отношении украинских партий «определена и высказана давно». «В силу того, что все они — действием или бездействием — способствовали карательной операции Киева в Донбассе, все они являются соучастниками преступлений против человечности. И будут осуждены также, как будут осуждены те украинские политики и военные, которые отдавали преступные приказы и исполняли их», — подчеркнул лидер ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх