На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...

Мы закрыли русскоязычные классы в сотнях школ, — «гауляйтер Донецкой области» о насильной украинизации оккупированного Донбасса

Доля украиноязычных школ на временно оккупированной Киевом территории ДНР достигла 60%. 

Об этом с гордостью сообщил глава оккупационной администрации «Донецкой области» Павел Жебривский, уточнив, что на подконтрольных Киеву территориях ДНР полностью перешли на украинский язык (т. е. ликвидировали русскоязычные классы) 325 общеобразовательных школ.

Жебривский даже не пытается скрыть того, что украинизация носит насильственный и политический характер, и рассказывает о том, что чисто украиноязычные школы получают лучшее оснащение, а «задача властей — помочь этому процессу». 

«Потому что сегодня для нас язык — это не только феномен культуры, это еще и фактор безопасности», — откровенничает «пан гауляйтер».

Напомним, «Русская Весна» неоднократно писала о том, какими варварскими методами проводилась украинизация Донбасса в период первой нацистской оккупации в 1941–43 годах и проводится сегодня.

Читайте также: Захар Прилепин: исторический взгляд на «украинизацию»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх