На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Гори,гори ясно! Что бы не погасло!В США загорелся г...
  • Вик Норд
    Ни сцы,говорит древняя китайская мудрость,будет Вам и белка,будет и свисток... .Российский генера...
  • Вик Норд
    Пока сармат по версальскому дворцу не ипанёт,нихера не поймут...«Ровно через неде...

Британия раскритиковала решение Трампа признать Иерусалим столицей Израиля

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не согласна с решением президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, британское посольство останется в Тель-Авиве.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля.

Трамп также подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

«Мы не согласны с решением США перенести свое посольство в Иерусалим и признать Иерусалим израильской столицей до заключения итогового соглашения о статусе. Мы считаем, что это решение не идет на пользу с точки зрения мирного урегулирования в регионе. Британское посольство в Израиле находится в Тель-Авиве, и у нас нет планов его переносить», — говорится в заявлении Мэй.

Британский премьер подчеркнула, что позиция Соединенного Королевства остается прежней: статус Иерусалима должен определиться в ходе переговоров израильтян и палестинцев, и в конечном итоге город должен стать общей столицей израильского и палестинского государств.

«В соответствии с резолюциями СБ ООН, мы считаем Восточный Иерусалим частью оккупированных палестинских территорий», — отметила премьер.

Читайте также: ВАЖНО: Путин рассказал, как Россия отреагирует на решение МОК по российским спортсменам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх