На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Восстание против Зеленского началось (ВИДЕО)

Очень болезненный щелчок по носу получил новоизбранный президент Владимир Зеленский, Верховная Рада провалила включение его законопроекта по выборам.

Пересчитав всех депутатов, в Раде пришли к такому выводу, что никакой коалиции не было. Поэтому перевыборы — это нормально. Но почему тогда «горит в одном месте» у Ляшко и Парубия? На этот вопрос ответил украинский журналист Анатолий Шарий. 

Зеленский хотел убрать мажоритарную систему и понизить проходной барьер.

«Удивительные метаморфозы произошли в Раде! Они договорились, те поверили, а Рада взяла и провалила принятие этих изменений!» — прокомментировал ситуацию журналист.

Все, кто были на консультациях — Парубий, Ляшко и прочие украинские политики, выступая на камеру, четко перечислили то, с чем они согласились на переговорах с Зеленским.

А именно не принятие, а изменение действующего законодательства, касающееся мажоритарной системы выборов и возможное понижение проходного барьера в Раду до трех процентов. Плюс закрытые списки.

«Сделали вид, что компромисс достигнут. Но ни БПП, ни “Народный фронт” не пройдут, им как воздух нужна мажоритарка! Поэтому кричат: “Ганьба, ганьба!”» — пояснил украинский журналист.

Шарий отметил, что представители Зеленского были ошеломлены такой реакцией нардепов.

«А почему вы верите шулерам?» — задаётся вопросом он.

Читайте также: У Зеленского отреагировали на пощёчину от Верховной рады

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх