На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Путин поручил правительству выделить субсидии на чемпионат рабочих профессий Worldskills

Владимир Путин поручил правительству решить вопрос о финансировании международных и национальных соревнований по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills. Документ уже опубликован на сайте Кремля.

«Принять решение о предоставлении, начиная с 2017 года, субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», — указано в сообщении администрации российского президента.

Отмечается, что средства направятся на организацию и проведение мирового и региональных чемпионатов по стандартам «Ворлдскиллс», а также на подготовку российской сборной.

Читайте также: Как в России делают самолеты. Репортаж из Ульяновска (ФОТО)

Напомним, в 2016 году национальная сборная WorldSkills Russia набрала на чемпионате EuroSkills 15 882 баллов и таким образом заняла первое место в общекомандном зачете.

В копилке сборной — две золотых медали в номинации «Электроника» (Максим Кадников) и «Холодильная техника и кондиционирование» (Вадим Поляков), две серебряных медали в номинации «Графический дизайн» (Алена Кидрина) и «Мобильная робототехника» (Оскар Арсланов/Эмиль Мифтахов) и одна бронзовая награда в номинации «Сетевое и системное администрирование» (Леонид Шмаков /Александр Горбачев).

Также российская сборная получила 11 медалей за профессионализм.

Следующий международный чемпионат WorldSkills, в котором участвует российская сборная, пройдет с 14 по 19 октября 2017 года в Абу-Даби. Соревнования продут по 50 компетенциям, конкурентами сборной России станут 76 стран-участниц международного движения WorldSkills International.

Добавим также, что в 2019 году Worldskills пройдет в Казани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх